Walch, Josef Prof.


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
ordentliche Mitglieder
KulturausschussB"90/Die GrünenB"90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.10.2019bis 31.10.2019
WerksausschussB"90/Die GrünenB"90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Technischer AusschussB"90/Die GrünenB"90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
GemeinderatStadtrat, B"90/Die Grünen, FraktionsvorsitzenderStadtrat, B"90/Die Grünen, Fraktionsvorsitzender Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Fraktion von Bündnis 90 / GrüneStadtrat, B"90/Die GrünenStadtrat, B"90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Volkshochschule Bezirk Schwetzingen e.V.B"90/Die GrünenB"90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Zweckverband Unterer LeimbachB"90/Die GrünenB"90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Kultur- und BildungsausschussStadtrat, B"90/Die Grünen, Fraktionsvorsitz seit 08.05.2020Stadtrat, B"90/Die Grünen, Fraktionsvorsitz seit 08.05.2020 Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2019von 01.11.2019
stellvertretende Mitglieder
VerwaltungsausschussB"90/Die GrünenB"90/Die Grünen StellvertreterStellvertreter
NachbarschaftsverbandB"90/Die GrünenB"90/Die Grünen StellvertreterStellvertreter
KindergartenkuratoriumB"90/Die GrünenB"90/Die Grünen StellvertreterStellvertreter
Musikschule Bezirk Schwetzingen e.V.B"90/Die GrünenB"90/Die Grünen StellvertreterStellvertreter
Zweckverband Bezirk SchwetzingenB"90/Die GrünenB"90/Die Grünen StellvertreterStellvertreter
FraktionsvorsitzendeStadtrat, B"90/Die Grünen, Fraktionsvorsitz seit 08.05.2020Stadtrat, B"90/Die Grünen, Fraktionsvorsitz seit 08.05.2020 StellvertreterStellvertreter18.03.2020von 18.03.2020