Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Fraktion der FDPStadtrat, FDP, Fraktionsvorsitzender seit 03.07.19Stadtrat, FDP, Fraktionsvorsitzender seit 03.07.19 Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.03.2013von 06.03.2013
ordentliche Mitglieder
GemeinderatFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.03.201302.07.2014von 06.03.2013 bis 02.07.2014StadtratStadtrat
VerwaltungsausschussFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.03.201302.07.2014von 06.03.2013 bis 02.07.2014StadtratStadtrat
FraktionsvorsitzendeFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.11.2018von 22.11.2018Fraktionsvorsitzender FDPFraktionsvorsitzender FDP
GemeinderatStadtrat, FDP, FraktionsvorsitzenderStadtrat, FDP, Fraktionsvorsitzender Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.11.2018von 22.11.2018
KulturausschussFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.11.201831.10.2019von 22.11.2018 bis 31.10.2019
Technischer AusschussFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.11.201802.07.2019von 22.11.2018 bis 02.07.2019
VerwaltungsausschussFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.11.201809.07.2024von 22.11.2018 bis 09.07.2024
WerksausschussFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.11.201802.07.2019von 22.11.2018 bis 02.07.2019
Kultur- und BildungsausschussStadtrat, FDPStadtrat, FDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201909.07.2024von 01.11.2019 bis 09.07.2024
Gemeinsamer Werksausschuss / SchwimmbadausschussStadtrat, FDPStadtrat, FDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.07.2024von 10.07.2024
Inklusionsbeirat der Stadt SchwetzingenFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.07.2024von 10.07.2024
Technischer AusschussStadtrat, FDPStadtrat, FDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.07.2024von 10.07.2024
WerksausschussFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.07.2024von 10.07.2024
stellvertretende Mitglieder
KindergartenkuratoriumStadtrat, FDPStadtrat, FDP StellvertreterStellvertreter06.03.201302.07.2014von 06.03.2013 bis 02.07.2014StadtratStadtrat
Technischer AusschussStadtrat, FDPStadtrat, FDP StellvertreterStellvertreter06.03.201302.07.2014von 06.03.2013 bis 02.07.2014StadtratStadtrat
WerksausschussStadtrat, FDPStadtrat, FDP StellvertreterStellvertreter06.03.201302.07.2014von 06.03.2013 bis 02.07.2014StadtratStadtrat
Zweckverband Bezirk SchwetzingenFDPFDP StellvertreterStellvertreter06.03.201302.07.2014von 06.03.2013 bis 02.07.2014StadtratStadtrat
Gemeinsamer Werksausschuss / SchwimmbadausschussStadtrat, FDP, Fraktionsvorsitzender seit 03.07.19Stadtrat, FDP, Fraktionsvorsitzender seit 03.07.19 StellvertreterStellvertreter03.07.201909.07.2024von 03.07.2019 bis 09.07.2024
Technischer AusschussFDPFDP StellvertreterStellvertreter03.07.201909.07.2024von 03.07.2019 bis 09.07.2024
WerksausschussFDPFDP StellvertreterStellvertreter03.07.201909.07.2024von 03.07.2019 bis 09.07.2024
Kultur- und BildungsausschussStadtrat, FDPStadtrat, FDP StellvertreterStellvertreter10.07.2024von 10.07.2024
VerwaltungsausschussStadtrat, FDP, Fraktionsvorsitzender seit 03.07.19Stadtrat, FDP, Fraktionsvorsitzender seit 03.07.19 StellvertreterStellvertreter10.07.2024von 10.07.2024