Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Fraktion der SPDStadtrat, SPD, Fraktionsvorsitzender seit 14.10.2015Stadtrat, SPD, Fraktionsvorsitzender seit 14.10.2015 VorsitzenderVorsitzender15.12.2011von 15.12.2011FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
ordentliche Mitglieder
GemeinderatStadtrat, SPD, FraktionsvorsitzenderStadtrat, SPD, Fraktionsvorsitzender Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.12.2011von 15.12.2011
WerksausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.12.201128.09.2017von 15.12.2011 bis 28.09.2017
Zweckverband Bezirk SchwetzingenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.12.201102.07.2014von 15.12.2011 bis 02.07.2014StadtratStadtrat
Technischer AusschussStadtrat, SPDStadtrat, SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.05.2013von 16.05.2013
Zweckverband Unterer LeimbachSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.07.201402.07.2019von 03.07.2014 bis 02.07.2019
FraktionsvorsitzendeSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.10.2015von 14.10.2015Fraktionsvorsitzender SPDFraktionsvorsitzender SPD
Aufsichtsrat Wohnbaugesellschaft (in Vorbereitung)SPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.07.2019von 03.07.2019
KulturausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.07.201931.10.2019von 03.07.2019 bis 31.10.2019
Kultur- und BildungsausschussStadtrat, SPD, Fraktionsvorsitzender seit 14.10.2015Stadtrat, SPD, Fraktionsvorsitzender seit 14.10.2015 Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2019von 01.11.2019
stellvertretende Mitglieder
Technischer AusschussSPDSPD StellvertreterStellvertreter15.12.201116.05.2013von 15.12.2011 bis 16.05.2013StadtratStadtrat
VerwaltungsausschussSPDSPD StellvertreterStellvertreter15.12.2011von 15.12.2011
Zweckverband Unterer LeimbachSPDSPD StellvertreterStellvertreter15.12.201102.07.2014von 15.12.2011 bis 02.07.2014StadtratStadtrat
KindergartenkuratoriumStadtrat, SPD, Fraktionsvorsitzender seit 14.10.2015Stadtrat, SPD, Fraktionsvorsitzender seit 14.10.2015 StellvertreterStellvertreter03.07.201414.05.2015von 03.07.2014 bis 14.05.2015
KulturausschussSPDSPD StellvertreterStellvertreter03.07.201402.07.2019von 03.07.2014 bis 02.07.2019
WerksausschussSPDSPD StellvertreterStellvertreter28.09.2017von 28.09.2017Fraktionsvorsitzender seit 14.10.2015Fraktionsvorsitzender seit 14.10.2015
Gemeinsamer Werksausschuss / SchwimmbadausschussStadtrat, FDPStadtrat, FDP StellvertreterStellvertreter03.07.2019von 03.07.2019
KindergartenkuratoriumSPDSPD StellvertreterStellvertreter03.07.2019von 03.07.2019
Zweckverband Bezirk SchwetzingenSPDSPD StellvertreterStellvertreter03.07.2019von 03.07.2019