Vobis-Mink, Kathrin


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
ordentliche Mitglieder
Fraktion von Bündnis 90 / GrüneStadträtin, B"90/Die Grünen; Fraktionsvorsitzende seit 08.01.2022Stadträtin, B"90/Die Grünen; Fraktionsvorsitzende seit 08.01.2022 Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.07.2019von 02.07.2019
VerwaltungsausschussB"90/Die GrünenB"90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.07.2019von 03.07.2019
GemeinderatStadträtin, B"90/Die Grünen, Fraktionsvorsitzende seit 08.01.2022Stadträtin, B"90/Die Grünen, Fraktionsvorsitzende seit 08.01.2022 Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.07.2019von 03.07.2019
KindergartenkuratoriumB"90/Die GrünenB"90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.07.2019von 03.07.2019
Zweckverband Bezirk SchwetzingenB"90/Die GrünenB"90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.07.2019von 03.07.2019
Aufsichtsrat Wohnbaugesellschaft (in Vorbereitung)B"90/Die GrünenB"90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.05.2020von 13.05.2020
Technischer AusschussB"90/Die GrünenB"90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.05.2020von 13.05.2020
FraktionsvorsitzendeStadträtin, B"90/Die Grünen; Fraktionsvorsitz seit 08.01.2022Stadträtin, B"90/Die Grünen; Fraktionsvorsitz seit 08.01.2022 Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.01.2022von 08.01.2022
stellvertretende Mitglieder
WerksausschussB"90/Die GrünenB"90/Die Grünen StellvertreterStellvertreter03.07.2019von 03.07.2019
KulturausschussB"90/Die GrünenB"90/Die Grünen StellvertreterStellvertreter03.07.201931.10.2019von 03.07.2019 bis 31.10.2019
Technischer AusschussB"90/Die GrünenB"90/Die Grünen StellvertreterStellvertreter03.07.201912.05.2020von 03.07.2019 bis 12.05.2020
Musikschule Bezirk Schwetzingen e.V.B"90/Die GrünenB"90/Die Grünen StellvertreterStellvertreter03.07.2019von 03.07.2019
Volkshochschule Bezirk Schwetzingen e.V.B"90/Die GrünenB"90/Die Grünen StellvertreterStellvertreter03.07.2019von 03.07.2019
Zweckverband Unterer LeimbachB"90/Die GrünenB"90/Die Grünen StellvertreterStellvertreter03.07.2019von 03.07.2019
Kultur- und BildungsausschussStadträtin, B"90/Die Grünen; Fraktionsvorsitz seit 08.01.2022Stadträtin, B"90/Die Grünen; Fraktionsvorsitz seit 08.01.2022 StellvertreterStellvertreter01.11.2019von 01.11.2019