Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
ordentliche Mitglieder
Ackermann-Knieriem, ElkeStadträtin, SFWStadträtin, SFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Bürger, MarkusStadtrat, CDUStadtrat, CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Fackel-Kretz-Keller, ElfriedeStadträtin, SFWStadträtin, SFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Hierschbiel, Susanne Dr.Stadträtin/B'90/Die GrünenStadträtin/B'90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Klein, SarinaStadträtin, CDU, Fraktionsvorsitzende seit 03.07.19, geb. KolbStadträtin, CDU, Fraktionsvorsitzende seit 03.07.19, geb. Kolb Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Köhler, PeterStadtrat, B'90/Die GrünenStadtrat, B'90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Lorentz, Christian Dr.Stadtrat, FDP, Fraktionsvorsitzender seit 03.07.19Stadtrat, FDP, Fraktionsvorsitzender seit 03.07.19 Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Petzold, CarstenStadtrat, SFW, Fraktionsvorsitzender seit 03.07.19Stadtrat, SFW, Fraktionsvorsitzender seit 03.07.19 Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Pitsch, RobinStadtrat, SPD, Fraktionsvorsitzender seit 14.10.2015Stadtrat, SPD, Fraktionsvorsitzender seit 14.10.2015 Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Rebmann, SabineStadträtin, SPDStadträtin, SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Renkert, UlrichStadtrat, CDUStadtrat, CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Rittmann, Michael Dr.Stadtrat, B'90/Die GrünenStadtrat, B'90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
stellvertretende Mitglieder
Bertrand-Baumann, SusanneStadträtin, CDUStadträtin, CDU StellvertreterStellvertreter
Erny, RitaStadträtin, CDUStadträtin, CDU StellvertreterStellvertreter
Fischer, HaraldStadtrat, FDPStadtrat, FDP StellvertreterStellvertreter
Herrmann, Horst Dr.Stadtrat, CDUStadtrat, CDU StellvertreterStellvertreter
Lemke, PeterStadtrat, SFWStadtrat, SFW StellvertreterStellvertreter
Mohrmann, AnjaStadträtin, B'90/Die GrünenStadträtin, B'90/Die Grünen StellvertreterStellvertreter
Müller, Hans-PeterStadtrat, SPDStadtrat, SPD StellvertreterStellvertreter
Rupp, KarlStadtrat, SFW, u. gemeins. Gutachterausschuss (für Schwetzingen)Stadtrat, SFW, u. gemeins. Gutachterausschuss (für Schwetzingen) StellvertreterStellvertreter
Schifferdecker, BärbelStadträtin, SPDStadträtin, SPD StellvertreterStellvertreter
Utz, UlrikeStadträtin, SFWStadträtin, SFW StellvertreterStellvertreter
Vobis-Mink, KathrinStadträtin, B'90/Die Grünen;Stadträtin, B'90/Die Grünen; StellvertreterStellvertreter
Walter, SabineStadträtin, B'90/Die GrünenStadträtin, B'90/Die Grünen StellvertreterStellvertreter

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
ordentliche Mitglieder
Erny, RitaStadträtin, CDUStadträtin, CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201930.11.2019von 01.11.2019 bis 30.11.2019
Montalbano, MarcoStadtrat, B '90/Die GrünenStadtrat, B '90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201923.07.2020von 01.11.2019 bis 23.07.2020
Walch, Josef Prof.Stadtrat, B'90/Die Grünen, Fraktionsvorsitz v. 23.07.2020 bis 08.01.22Stadtrat, B'90/Die Grünen, Fraktionsvorsitz v. 23.07.2020 bis 08.01.22 Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201911.03.2022von 01.11.2019 bis 11.03.2022
stellvertretende Mitglieder
Abraham, SimonStadtrat, SPDStadtrat, SPD StellvertreterStellvertreter01.11.201931.08.2023von 01.11.2019 bis 31.08.2023
Franz, MichaelStadtrat, CDUStadtrat, CDU StellvertreterStellvertreter01.11.201930.11.2019von 01.11.2019 bis 30.11.2019
Hierschbiel, Susanne Dr.Stadträtin/B'90/Die GrünenStadträtin/B'90/Die Grünen StellvertreterStellvertreter01.11.201906.04.2022von 01.11.2019 bis 06.04.2022