Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
ordentliche Mitglieder
Lorentz, Christian Dr.FDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedFraktionsvorsitzender FDPFraktionsvorsitzender FDP
Pitsch, RobinSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedFraktionsvorsitzender SPDFraktionsvorsitzender SPD
Klein, SarinaCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedFraktionsvorsitzende CDUFraktionsvorsitzende CDU
Petzold, CarstenSFWSFW Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedFraktionsvorsitzender der SFWFraktionsvorsitzender der SFW
Rittmann, Michael Dr.Stadtrat, B'90/Die Grünen; Fraktionsvorsitz seit 01.01.2024Stadtrat, B'90/Die Grünen; Fraktionsvorsitz seit 01.01.2024 Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Montalbano, MarcoB'90/Die GrünenB'90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.07.2020bis 23.07.2020Fraktionsvorsitzender B '90/Die GrünenFraktionsvorsitzender B '90/Die Grünen
Vobis-Mink, KathrinStadträtin, B'90/Die Grünen;Stadträtin, B'90/Die Grünen; Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.01.202231.12.2023von 08.01.2022 bis 31.12.2023
Walch, Josef Prof.Stadtrat, B'90/Die Grünen, Fraktionsvorsitz v. 23.07.2020 bis 08.01.22Stadtrat, B'90/Die Grünen, Fraktionsvorsitz v. 23.07.2020 bis 08.01.22 Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.03.202008.01.2022von 13.03.2020 bis 08.01.2022