Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Pöltl, René Dr.OberbürgermeisterOberbürgermeister VorsitzenderVorsitzenderOberbürgermeisterOberbürgermeister
ordentliche Mitglieder
Abraham, SimonSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Ackermann-Knieriem, ElkeSFWSFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Blattner, MartinaB' 90/Die GrünenB' 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.09.2017bis 28.09.2017
Fackel-Kretz-Keller, ElfriedeSFWSFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Förster, Hans-Joachim Dr.CDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.05.2019bis 08.05.2019
Franz, MichaelCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Herrmann, Horst Dr.CDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Lorentz, Christian Dr.FDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.11.2018von 22.11.2018
Maier-Kuhn, MonikaSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Montalbano, MarcoB'90/Die GrünenB'90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.09.2017von 28.09.2017Fraktionsvorsitzender seit 13.07.2017Fraktionsvorsitzender seit 13.07.2017
Müller, Hans-PeterSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.09.2017von 28.09.2017
Nerz, HerbertFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.11.2018bis 22.11.2018
Petzold, CarstenSFWSFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Pitsch, RobinSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.09.2017bis 28.09.2017
Rupp, KarlSFWSFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
stellvertretende Mitglieder
Blattner, MartinaB'90/Die GrünenB'90/Die Grünen StellvertreterStellvertreter28.09.2017von 28.09.2017
Erny, RitaCDUCDU StellvertreterStellvertreter31.01.2018von 31.01.2018
Fackel-Kretz-Keller, ElfriedeSFWSFW StellvertreterStellvertreter02.07.2019von 02.07.2019
Grimm, Jürgen Dr.SFWSFW StellvertreterStellvertreter
Klein, SarinaCDUCDU StellvertreterStellvertreter30.01.2018bis 30.01.2018
Klein, SarinaCDUCDU StellvertreterStellvertreter22.11.2018von 22.11.2018
Lemke, PeterSFWSFW StellvertreterStellvertreter31.01.2019von 31.01.2019
Manske, Walter Dr.SPDSPD StellvertreterStellvertreter14.10.2015bis 14.10.2015
Menges, ChristianeBündnis 90/GrüneBündnis 90/Grüne StellvertreterStellvertreter14.10.2015bis 14.10.2015
Montalbano, MarcoB '90/Die GrünenB '90/Die Grünen StellvertreterStellvertreter14.10.201528.09.2017von 14.10.2015 bis 28.09.2017
Müller, Hans-PeterSPDSPD StellvertreterStellvertreter28.09.2017bis 28.09.2017
Münch, UlrikeSWF '97SWF '97 StellvertreterStellvertreter01.08.2015bis 01.08.2015
Muth, AndreasCDUCDU StellvertreterStellvertreter31.12.2017bis 31.12.2017
Pitsch, RobinSPDSPD StellvertreterStellvertreter28.09.2017von 28.09.2017Fraktionsvorsitzender seit 14.10.2015Fraktionsvorsitzender seit 14.10.2015
Rebmann, SabineSPDSPD StellvertreterStellvertreter
Rempp, RaquelSFWSFW StellvertreterStellvertreter31.12.2018bis 31.12.2018
Renkert, UlrichCDUCDU StellvertreterStellvertreter31.01.2018von 31.01.2018
Scheiber, SilkeSFWSFW StellvertreterStellvertreter14.10.2015von 14.10.2015
Schifferdecker, BärbelSPDSPD StellvertreterStellvertreter14.10.2015von 14.10.2015
Sommer, Jürgen Dr.CDUCDU StellvertreterStellvertreter
Utz, UlrikeSFWSFW StellvertreterStellvertreter
Wang, WeihuaB' 90/Die GrünenB' 90/Die Grünen StellvertreterStellvertreter