Technischer Ausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Pöltl, René Dr.OberbürgermeisterOberbürgermeister VorsitzenderVorsitzenderOberbürgermeisterOberbürgermeister
ordentliche Mitglieder
Ackermann-Knieriem, ElkeSFWSFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.01.2019von 31.01.2019
Blattner, MartinaB" 90/Die GrünenB" 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Franz, MichaelCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Grimm, Jürgen Dr.SWF "97SWF "97 Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.10.2015bis 13.10.2015
Kolb, SarinaCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.01.2018von 31.01.2018
Lorentz, Christian Dr.FDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.11.2018von 22.11.2018
Maier-Kuhn, MonikaSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Müller, Hans-PeterSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Muth, AndreasCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.12.2017bis 31.12.2017
Nerz, HerbertFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.11.2018bis 22.11.2018
Pitsch, RobinSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Rempp, RaquelSFWSFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.12.2018bis 31.12.2018
Rupp, KarlSFWSFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Scheiber, SilkeSFWSFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.10.2015von 14.10.2015
Sommer, Jürgen Dr.CDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Völker, OliverSFWSFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
stellvertretende Mitglieder
Abraham, SimonSPDSPD StellvertreterStellvertreter
Ackermann-Knieriem, ElkeSFWSFW StellvertreterStellvertreter31.01.2019bis 31.01.2019
Erny, RitaCDUCDU StellvertreterStellvertreter22.11.2018von 22.11.2018
Fackel-Kretz-Keller, ElfriedeSFWSFW StellvertreterStellvertreter
Förster, Hans-Joachim Dr.CDUCDU StellvertreterStellvertreter08.05.2019bis 08.05.2019
Grimm, Jürgen Dr.SFWSFW StellvertreterStellvertreter14.10.2015von 14.10.2015
Herrmann, Horst Dr.CDUCDU StellvertreterStellvertreter
Kolb, SarinaCDUCDU StellvertreterStellvertreter30.01.2018bis 30.01.2018
Lemke, PeterSFWSFW StellvertreterStellvertreter31.01.2019von 31.01.2019
Manske, Walter Dr.Gutachterausschuss (ehem. Stadtrat, SPD, Fraktionsvorsitzender)Gutachterausschuss (ehem. Stadtrat, SPD, Fraktionsvorsitzender) StellvertreterStellvertreter14.10.2015bis 14.10.2015
Menges, ChristianeBündnis 90/GrüneBündnis 90/Grüne StellvertreterStellvertreter14.10.2015bis 14.10.2015
Montalbano, MarcoB"90/Die GrünenB"90/Die Grünen StellvertreterStellvertreter14.10.2015von 14.10.2015
Münch, UlrikeSWF "97SWF "97 StellvertreterStellvertreter01.08.2015bis 01.08.2015
Petzold, CarstenSFWSFW StellvertreterStellvertreter
Rebmann, SabineSPDSPD StellvertreterStellvertreter
Renkert, UlrichCDUCDU StellvertreterStellvertreter31.01.2018von 31.01.2018
Schifferdecker, BärbelSPDSPD StellvertreterStellvertreter14.10.2015von 14.10.2015
Wang, WeihuaB" 90/Die GrünenB" 90/Die Grünen StellvertreterStellvertreter