Fraktionsvorsitzende


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
ordentliche Mitglieder
Muth, AndreasCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.12.2017bis 31.12.2017Fraktionsvorsitzender der CDUFraktionsvorsitzender der CDU
Manske, Walter Dr.SPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.10.2015bis 14.10.2015Fraktionsvorsitzender SPDFraktionsvorsitzender SPD
Völker, OliverFWVFWV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.12.2016bis 31.12.2016Fraktionsvorsitzender FWVFraktionsvorsitzender FWV
Grimm, Jürgen Dr.SFWSFW Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedFraktionsvorsitzender SFWFraktionsvorsitzender SFW
Lorentz, Christian Dr.FDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.11.2018von 22.11.2018Fraktionsvorsitzender FDPFraktionsvorsitzender FDP
Maier-Kuhn, MonikaB "90/Die GrünenB "90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.2017bis 13.07.2017Fraktionsvorsitzende B "90/Die GrünenFraktionsvorsitzende B "90/Die Grünen
Nerz, HerbertStadtrat, FDPStadtrat, FDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.11.2018bis 22.11.2018FDPFDP
Pitsch, RobinSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.10.2015von 14.10.2015Fraktionsvorsitzender SPDFraktionsvorsitzender SPD
Montalbano, MarcoB"90/Die GrünenB"90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.2017von 13.07.2017Fraktionsvorsitzender B "90/Die GrünenFraktionsvorsitzender B "90/Die Grünen
Franz, MarkusCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.2018von 01.01.2018Fraktionsvorsitzender CDUFraktionsvorsitzender CDU