Fraktionsvorsitzende


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
ordentliche Mitglieder
Lorentz, Christian Dr.FDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedFraktionsvorsitzender FDPFraktionsvorsitzender FDP
Pitsch, RobinSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedFraktionsvorsitzender SPDFraktionsvorsitzender SPD
Kolb, SarinaCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedFraktionsvorsitzende CDUFraktionsvorsitzende CDU
Petzold, CarstenSFWSFW Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedFraktionsvorsitzender der SFWFraktionsvorsitzender der SFW
stellvertretende Mitglieder
Walch, Josef Prof.Stadtrat, B"90/Die Grünen, Fraktionsvorsitz seit 08.05.2020Stadtrat, B"90/Die Grünen, Fraktionsvorsitz seit 08.05.2020 StellvertreterStellvertreter

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
ordentliche Mitglieder
Muth, AndreasCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.201331.12.2017von 01.01.2013 bis 31.12.2017Fraktionsvorsitzender der CDUFraktionsvorsitzender der CDU
Manske, Walter Dr.SPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.09.201014.10.2015von 16.09.2010 bis 14.10.2015Fraktionsvorsitzender SPDFraktionsvorsitzender SPD
Völker, OliverFWVFWV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.09.201031.12.2016von 16.09.2010 bis 31.12.2016Fraktionsvorsitzender FWVFraktionsvorsitzender FWV
Grimm, Jürgen Dr.SFWSFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.09.201002.07.2019von 16.09.2010 bis 02.07.2019Fraktionsvorsitzender SFWFraktionsvorsitzender SFW
Maier-Kuhn, MonikaB "90/Die GrünenB "90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.09.201013.07.2017von 16.09.2010 bis 13.07.2017Fraktionsvorsitzende B "90/Die GrünenFraktionsvorsitzende B "90/Die Grünen
Nerz, HerbertFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.200902.07.2014von 12.07.2009 bis 02.07.2014Fraktionsvorsitzender FDPFraktionsvorsitzender FDP
Nerz, HerbertStadtrat, FDPStadtrat, FDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.07.201422.11.2018von 03.07.2014 bis 22.11.2018FDPFDP
Montalbano, MarcoB"90/Die GrünenB"90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.201723.07.2020von 13.07.2017 bis 23.07.2020Fraktionsvorsitzender B "90/Die GrünenFraktionsvorsitzender B "90/Die Grünen
Franz, MarkusCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.201802.07.2019von 01.01.2018 bis 02.07.2019Fraktionsvorsitzender CDUFraktionsvorsitzender CDU
Imhof, WalterCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.09.201031.12.2012von 16.09.2010 bis 31.12.2012Fraktionsvorsitzender CDUFraktionsvorsitzender CDU