Fraktion der SPD


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzender
Pitsch, RobinStadtrat, SPD, Fraktionsvorsitzender seit 14.10.2015Stadtrat, SPD, Fraktionsvorsitzender seit 14.10.2015 VorsitzenderVorsitzenderFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
ordentliche Mitglieder
Abraham, SimonStadtrat, SPDStadtrat, SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Müller, Hans-PeterStadtrat, SPDStadtrat, SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Rebmann, SabineStadträtin, SPDStadträtin, SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Manske, Walter Dr.Gutachterausschuss (ehem. Stadtrat, SPD, Fraktionsvorsitzender)Gutachterausschuss (ehem. Stadtrat, SPD, Fraktionsvorsitzender) VorsitzenderVorsitzender17.07.198014.10.2015von 17.07.1980 bis 14.10.2015FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
ordentliche Mitglieder
Bauer, BernhardSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.12.199911.07.2009von 02.12.1999 bis 11.07.2009
Falz, AndreasSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.09.199431.08.2004von 01.09.1994 bis 31.08.2004StadtratStadtrat
Glöckler, DorisSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.11.198901.12.1999von 16.11.1989 bis 01.12.1999
Grossek, KlausSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.11.198901.12.1999von 16.11.1989 bis 01.12.1999StadtratStadtrat
Keßler, HubertSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.02.198501.12.1999von 01.02.1985 bis 01.12.1999
Kropp, CarstenStadtrat, SPDStadtrat, SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.05.201302.07.2014von 16.05.2013 bis 02.07.2014StadtratStadtrat
Maier-Kuhn, MonikaStadträtin, SPDStadträtin, SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.201702.07.2019von 13.07.2017 bis 02.07.2019
Neitzke, MarittaSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.12.199931.08.2004von 01.12.1999 bis 31.08.2004
Nötting, KerstinSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.05.197511.07.2009von 15.05.1975 bis 11.07.2009FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
Rebmann, StefanSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.200915.12.2011von 12.07.2009 bis 15.12.2011
Schifferdecker, BärbelStadträtin, SPDStadträtin, SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.10.201502.07.2019von 14.10.2015 bis 02.07.2019
Schuhmacher, ElkeSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.03.199301.12.1999von 11.03.1993 bis 01.12.1999