Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzender
Pöltl, René Dr.OberbürgermeisterOberbürgermeister VorsitzenderVorsitzenderOberbürgermeisterOberbürgermeister
ordentliche Mitglieder
Ackermann-Knieriem, ElkeSFWSFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Klein, SarinaCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Köhler, PeterStadtrat, B'90/Die GrünenStadtrat, B'90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Müller, Hans-PeterStadtrat, SPDStadtrat, SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Rupp, KarlSFWSFW Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedStadtratStadtrat

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Junker, BernhardStadtrat, SWF 97Stadtrat, SWF 97 VorsitzenderVorsitzender01.03.200728.02.2007von 01.03.2007 bis 28.02.2007
Kappenstein, BerndVorsitzenderVorsitzender03.11.200020.02.2007von 03.11.2000 bis 20.02.2007OberbürgermeisterOberbürgermeister
ordentliche Mitglieder
Imhof, WalterCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.200031.12.2012von 03.11.2000 bis 31.12.2012StadtratStadtrat
Nerz, HerbertFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.200931.10.2011von 12.07.2009 bis 31.10.2011StadtratStadtrat
Abraham, SimonSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.10.201528.09.2017von 14.10.2015 bis 28.09.2017
Abraham, SimonSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.07.201931.08.2023von 03.07.2019 bis 31.08.2023
Förster, Hans-Joachim Dr.Stadtrat, CDU, 1. Bürgermeister-StellvertreterStadtrat, CDU, 1. Bürgermeister-Stellvertreter Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.200011.07.2009von 03.11.2000 bis 11.07.2009
Franz, MichaelCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.01.201803.07.2019von 31.01.2018 bis 03.07.2019
Junker, BernhardStadtrat, SWF 97Stadtrat, SWF 97 Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.09.200428.02.2007von 01.09.2004 bis 28.02.2007
Maier-Kuhn, MonikaSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201102.07.2019von 01.11.2011 bis 02.07.2019StadträtinStadträtin
Manske, Walter Dr.SPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.200014.10.2015von 03.11.2000 bis 14.10.2015StadtratStadtrat
Montalbano, MarcoB'90/Die GrünenB'90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.09.201723.07.2020von 28.09.2017 bis 23.07.2020
Muth, AndreasCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.01.201331.12.2017von 31.01.2013 bis 31.12.2017StadtratStadtrat
Völker, OliverSFWSFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.200902.07.2019von 12.07.2009 bis 02.07.2019StadtratStadtrat
 
Kober, Bernd Prof. Dr.SWF 97SWF 97 Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.200016.12.2003von 03.11.2000 bis 16.12.2003