Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
ordentliche Mitglieder
Lorentz, Christian Dr.FDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedFraktionsvorsitzender FDPFraktionsvorsitzender FDP
Pitsch, RobinSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedFraktionsvorsitzender SPDFraktionsvorsitzender SPD
Klein, SarinaCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedFraktionsvorsitzende CDUFraktionsvorsitzende CDU
Petzold, CarstenSFWSFW Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedFraktionsvorsitzender der SFWFraktionsvorsitzender der SFW
Hierschbiel, Susanne Dr.Stadträtin/B'90/Die Grünen, FaktionsvorsitzendeStadträtin/B'90/Die Grünen, Faktionsvorsitzende Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Muth, AndreasCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.201331.12.2017von 01.01.2013 bis 31.12.2017Fraktionsvorsitzender der CDUFraktionsvorsitzender der CDU
Manske, Walter Dr.SPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.09.201014.10.2015von 16.09.2010 bis 14.10.2015Fraktionsvorsitzender SPDFraktionsvorsitzender SPD
Völker, OliverFWVFWV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.09.201031.12.2016von 16.09.2010 bis 31.12.2016Fraktionsvorsitzender FWVFraktionsvorsitzender FWV
Grimm, Jürgen Dr.SFWSFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.09.201002.07.2019von 16.09.2010 bis 02.07.2019Fraktionsvorsitzender SFWFraktionsvorsitzender SFW
Maier-Kuhn, MonikaB '90/Die GrünenB '90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.09.201013.07.2017von 16.09.2010 bis 13.07.2017Fraktionsvorsitzende B '90/Die GrünenFraktionsvorsitzende B '90/Die Grünen
Nerz, HerbertFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.200902.07.2014von 12.07.2009 bis 02.07.2014Fraktionsvorsitzender FDPFraktionsvorsitzender FDP
Nerz, HerbertStadtrat, FDPStadtrat, FDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.07.201422.11.2018von 03.07.2014 bis 22.11.2018FDPFDP
Montalbano, MarcoB'90/Die GrünenB'90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.201723.07.2020von 13.07.2017 bis 23.07.2020Fraktionsvorsitzender B '90/Die GrünenFraktionsvorsitzender B '90/Die Grünen
Franz, MarkusCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.201802.07.2019von 01.01.2018 bis 02.07.2019Fraktionsvorsitzender CDUFraktionsvorsitzender CDU
Imhof, WalterCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.09.201031.12.2012von 16.09.2010 bis 31.12.2012Fraktionsvorsitzender CDUFraktionsvorsitzender CDU
Rittmann, Michael Dr.Stadtrat, B'90/Die Grünen; Fraktionsvorsitz seit 01.01.2024Stadtrat, B'90/Die Grünen; Fraktionsvorsitz seit 01.01.2024 Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.202409.07.2024von 01.01.2024 bis 09.07.2024
Vobis-Mink, KathrinStadträtin, B'90/Die Grünen;Stadträtin, B'90/Die Grünen; Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.01.202231.12.2023von 08.01.2022 bis 31.12.2023
Walch, Josef Prof.Stadtrat, B'90/Die Grünen, Fraktionsvorsitz v. 23.07.2020 bis 08.01.22Stadtrat, B'90/Die Grünen, Fraktionsvorsitz v. 23.07.2020 bis 08.01.22 Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.03.202008.01.2022von 13.03.2020 bis 08.01.2022