Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Junker, BernhardStadtrat, SWF 97Stadtrat, SWF 97 VorsitzenderVorsitzender01.03.200728.02.2007von 01.03.2007 bis 28.02.2007
Kappenstein, BerndVorsitzenderVorsitzender20.02.2007bis 20.02.2007
Pöltl, René Dr.OberbürgermeisterOberbürgermeister VorsitzenderVorsitzender01.11.2008von 01.11.2008OberbürgermeisterOberbürgermeister
ordentliche Mitglieder
Muth, AndreasCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.09.2005von 29.09.2005StadtratStadtrat
Grimm, Jürgen Dr.SWF '97SWF '97 Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.03.2007von 01.03.2007StadtratStadtrat
Back jr., HeinrichFWVFWV Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedStadtratStadtrat
Bährle, WalterCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.02.2007bis 08.02.2007
Förster, Hans-Joachim Dr.CDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Herrmann, Horst Dr.CDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.03.2007von 01.03.2007
Imhof, Walterehem. Stadtrat, CDU, Fraktionsvorsitzenderehem. Stadtrat, CDU, Fraktionsvorsitzender Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Junker, BernhardStadtrat, SWF 97Stadtrat, SWF 97 Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.02.2007bis 28.02.2007
Kern, ManfredB90/GrünenB90/Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.09.2004von 16.09.2004
Manske, Walter Dr.Gutachterausschuss (ehem. Stadtrat, SPD, Fraktionsvorsitzender)Gutachterausschuss (ehem. Stadtrat, SPD, Fraktionsvorsitzender) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Müller, Hans-PeterStadtrat, SPDStadtrat, SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.09.2004von 16.09.2004
Dubbelman, AndreaCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.09.2005von 29.09.2005
Rung, HeinzCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.2004bis 15.09.2004
Rupp, KarlSFWSFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.09.2004von 16.09.2004
Stuzmann, Michael Dr.CDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.07.2005bis 31.07.2005
Völker, AntonFWVFWV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.09.2004von 16.09.2004
Wigand, Alexander Dr.CDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.09.2004von 16.09.2004
stellvertretende Mitglieder
Bopp, ChristianCDUCDU StellvertreterStellvertreterStadtratStadtrat
Voll, Brigitte Dr.CDUCDU StellvertreterStellvertreterStadträtinStadträtin
Petzold, CarstenSWF '97SWF '97 StellvertreterStellvertreter31.01.2008von 31.01.2008StadtratStadtrat
Glöckler, DorisSPDSPD StellvertreterStellvertreterStadträtinStadträtin
Völker, OliverFWVFWV StellvertreterStellvertreter14.12.2006von 14.12.2006StadtratStadtrat
Bauer, BernhardSPDSPD StellvertreterStellvertreter
Dickhoff, BeateCDUCDU StellvertreterStellvertreter10.04.2008von 10.04.2008
Fuhrmann, JanSWF 97SWF 97 StellvertreterStellvertreter01.03.200731.01.2008von 01.03.2007 bis 31.01.2008
Grimm, Jürgen Dr.Stadtrat, SFW, FraktionsvorsitzenderStadtrat, SFW, Fraktionsvorsitzender StellvertreterStellvertreter29.09.200528.02.2007von 29.09.2005 bis 28.02.2007
Kober, Bernd Prof. Dr.SWF 97SWF 97 StellvertreterStellvertreter31.08.2005bis 31.08.2005
Maier-Kuhn, MonikaStadträtin/SPDStadträtin/SPD StellvertreterStellvertreter16.09.2004von 16.09.2004
Münch, UlrikeSWF '97SWF '97 StellvertreterStellvertreter
Nassner, AchimCDUCDU StellvertreterStellvertreter
Nötting, KerstinSPDSPD StellvertreterStellvertreter
Philipp, HansFWVFWV StellvertreterStellvertreter14.12.2006bis 14.12.2006
Dubbelman, AndreaCDUCDU StellvertreterStellvertreter28.09.2005bis 28.09.2005
Rung, HeinzCDUCDU StellvertreterStellvertreter16.09.200410.04.2008von 16.09.2004 bis 10.04.2008
Rupp, KarlStadtrat, SFW, u. gemeins. Gutachterausschuss (für Schwetzingen)Stadtrat, SFW, u. gemeins. Gutachterausschuss (für Schwetzingen) StellvertreterStellvertreter16.09.2004bis 16.09.2004
Völker, AntonFWVFWV StellvertreterStellvertreter15.09.2004bis 15.09.2004
Wigand, Alexander Dr.CDUCDU StellvertreterStellvertreter15.09.2004bis 15.09.2004