Technischer Ausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Junker, BernhardStadtrat, SWF 97Stadtrat, SWF 97 VorsitzenderVorsitzender01.03.200728.02.2007von 01.03.2007 bis 28.02.2007
Kappenstein, BerndVorsitzenderVorsitzender20.02.2007bis 20.02.2007
Pöltl, René Dr.OberbürgermeisterOberbürgermeister VorsitzenderVorsitzender01.11.2008von 01.11.2008OberbürgermeisterOberbürgermeister
ordentliche Mitglieder
Bopp, ChristianStadtrat, CDUStadtrat, CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Imhof, WalterCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedStadtratStadtrat
Rung, HeinzCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.04.2008bis 10.04.2008
Stuzmann, Michael Dr.CDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.07.2005bis 31.07.2005
Bauer, BernhardSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Nötting, KerstinSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Philipp, HansFWVFWV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.12.2006bis 14.12.2006
Völker, AntonFWVFWV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Fuhrmann, JanSWF 97SWF 97 Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.03.200731.01.2008von 01.03.2007 bis 31.01.2008
Petzold, CarstenStadtrat, SFW, Fraktionsvorsitzender seit 03.07.19Stadtrat, SFW, Fraktionsvorsitzender seit 03.07.19 Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.01.2008von 31.01.2008
Dickhoff, BeateCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.04.2008von 10.04.2008
Junker, BernhardStadtrat, SWF 97Stadtrat, SWF 97 Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.02.2007bis 28.02.2007
Maier-Kuhn, MonikaSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.09.2004von 16.09.2004
Muth, AndreasCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.09.2005von 29.09.2005
Nerz, HerbertFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.09.2004von 16.09.2004
Rupp, KarlSFWSFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Völker, OliverSFWSFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.12.2006von 14.12.2006
stellvertretende Mitglieder
Bährle, WalterCDUCDU StellvertreterStellvertreter08.02.2007bis 08.02.2007
Nassner, AchimCDUCDU StellvertreterStellvertreter
Dubbelman, AndreaCDUCDU StellvertreterStellvertreter
Voll, Brigitte Dr.CDUCDU StellvertreterStellvertreterStadträtinStadträtin
Wigand, Alexander Dr.CDUCDU StellvertreterStellvertreter16.09.2004von 16.09.2004
Grimm, Jürgen Dr.Stadtrat, SFW, FraktionsvorsitzenderStadtrat, SFW, Fraktionsvorsitzender StellvertreterStellvertreter29.09.2005von 29.09.2005
Glöckler, DorisSPDSPD StellvertreterStellvertreterStadträtinStadträtin
Manske, Walter Dr.Gutachterausschuss (ehem. Stadtrat, SPD, Fraktionsvorsitzender)Gutachterausschuss (ehem. Stadtrat, SPD, Fraktionsvorsitzender) StellvertreterStellvertreter
Müller, Hans-PeterStadtrat, SPDStadtrat, SPD StellvertreterStellvertreter16.09.2004von 16.09.2004
Back jr., HeinrichFWVFWV StellvertreterStellvertreterStadtratStadtrat
Kober, Bernd Prof. Dr.SWF 97SWF 97 StellvertreterStellvertreter31.08.2005bis 31.08.2005
Kern, ManfredB90/GrünenB90/Grünen StellvertreterStellvertreter16.09.2004von 16.09.2004
Förster, Hans-Joachim Dr.CDUCDU StellvertreterStellvertreter
Herrmann, Horst Dr.CDUCDU StellvertreterStellvertreter01.03.2007von 01.03.2007
Münch, UlrikeSWF "97SWF "97 StellvertreterStellvertreter