Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Imhof, Walterehem. Stadtrat, CDU, Fraktionsvorsitzenderehem. Stadtrat, CDU, Fraktionsvorsitzender VorsitzenderVorsitzender15.05.197531.12.2012von 15.05.1975 bis 31.12.2012FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Klein, SarinaStadträtin, CDU, Fraktionsvorsitzende seit 03.07.19Stadträtin, CDU, Fraktionsvorsitzende seit 03.07.19 Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.07.2014von 03.07.2014
Muth, AndreasStadtrat, CDU, FraktionsvorsitzenderStadtrat, CDU, Fraktionsvorsitzender VorsitzenderVorsitzender01.01.201331.12.2017von 01.01.2013 bis 31.12.2017
ordentliche Mitglieder
Bertrand-Baumann, SusanneStadträtin, CDUStadträtin, CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.05.2019von 08.05.2019
Bopp, ChristianStadtrat, CDUStadtrat, CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.03.200302.07.2014von 27.03.2003 bis 02.07.2014
Bürger, MarkusStadtrat, CDUStadtrat, CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.12.2019von 01.12.2019
Dickhoff, BeateCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.04.200811.07.2009von 10.04.2008 bis 11.07.2009
Erny, RitaStadträtin, CDUStadträtin, CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.01.201302.07.2014von 31.01.2013 bis 02.07.2014
Erny, RitaStadträtin, CDUStadträtin, CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.01.2018von 31.01.2018
Förster, Hans-Joachim Dr.Stadtrat, CDU, 1. Bürgermeister-StellvertreterStadtrat, CDU, 1. Bürgermeister-Stellvertreter Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.11.198908.05.2019von 16.11.1989 bis 08.05.20191. BM-Stellvertreter1. BM-Stellvertreter
Herrmann, Horst Dr.Stadtrat, CDUStadtrat, CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.03.2007von 01.03.2007
Muth, AndreasStadtrat, CDU, FraktionsvorsitzenderStadtrat, CDU, Fraktionsvorsitzender Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.09.200531.12.2012von 29.09.2005 bis 31.12.2012
Nassner, AchimCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.11.198911.07.2009von 16.11.1989 bis 11.07.2009stellv. Faktionsvorsitzender seit 01.03.2007stellv. Faktionsvorsitzender seit 01.03.2007
Renkert, UlrichStadtrat, CDUStadtrat, CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.09.2016von 29.09.2016
Dubbelman, AndreaCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.12.199911.07.2009von 02.12.1999 bis 11.07.2009
Sommer, Jürgen Dr.Stadtrat, CDUStadtrat, CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.200902.07.2019von 12.07.2009 bis 02.07.2019
Voll, Brigitte Dr.Stadträtin, CDUStadträtin, CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.11.198920.07.2016von 16.11.1989 bis 20.07.2016
 
Bährle, WalterCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.02.2007bis 08.02.2007
Rung, HeinzCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.09.199410.04.2008von 01.09.1994 bis 10.04.2008
Wigand, Alexander Dr.CDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.12.199911.07.2009von 02.12.1999 bis 11.07.2009