Kindergartenkuratorium


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
ordentliche Mitglieder
Glöckler, DorisSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.12.199916.05.2013von 02.12.1999 bis 16.05.2013StadträtinStadträtin
Rempp, RaquelFWVFWV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.200931.01.2013von 12.07.2009 bis 31.01.2013StadträtinStadträtin
Menges, ChristianeBündnis 90/GrüneBündnis 90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.200902.07.2014von 12.07.2009 bis 02.07.2014StadträtinStadträtin
Back jr., HeinrichStadtrat, FWVStadtrat, FWV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.09.200411.07.2009von 16.09.2004 bis 11.07.2009
Bertrand-Baumann, SusanneCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.07.2019von 03.07.2019
Blattner, MartinaB" 90/Die GrünenB" 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.07.201402.07.2019von 03.07.2014 bis 02.07.2019
Fackel-Kretz-Keller, ElfriedeSFWSFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.07.2019von 03.07.2019
Kropp, CarstenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.05.201302.07.2014von 16.05.2013 bis 02.07.2014StadtratStadtrat
Maier-Kuhn, MonikaBündnis "90/GrüneBündnis "90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.09.200411.07.2009von 16.09.2004 bis 11.07.2009StadträtinStadträtin
Münch, UlrikeSWF "97SWF "97 Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.03.200401.08.2015von 04.03.2004 bis 01.08.2015
Nassner, AchimCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.09.199411.07.2009von 01.09.1994 bis 11.07.2009
Nerz, HerbertStadtrat, FDPStadtrat, FDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.09.200411.07.2009von 16.09.2004 bis 11.07.2009
Rebmann, SabineSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.07.201413.10.2015von 03.07.2014 bis 13.10.2015
Rebmann, SabineSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.07.2019von 03.07.2019
Scheiber, SilkeSFWSFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.10.201502.07.2019von 14.10.2015 bis 02.07.2019
Schifferdecker, BärbelSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.10.201502.07.2019von 14.10.2015 bis 02.07.2019
Sommer, Jürgen Dr.CDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.200902.07.2019von 12.07.2009 bis 02.07.2019
Utz, UlrikeSFWSFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.01.2013von 31.01.2013
Vobis-Mink, KathrinB"90/Die GrünenB"90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.07.2019von 03.07.2019
stellvertretende Mitglieder
Muth, AndreasCDUCDU StellvertreterStellvertreter12.07.200902.07.2014von 12.07.2009 bis 02.07.2014StadtratStadtrat
Voll, Brigitte Dr.CDUCDU StellvertreterStellvertreter12.07.200902.07.2014von 12.07.2009 bis 02.07.2014StadtratStadtrat
Rupp, KarlSWF "97SWF "97 StellvertreterStellvertreter21.02.200202.07.2014von 21.02.2002 bis 02.07.2014StadtratStadtrat
Abraham, SimonSPDSPD StellvertreterStellvertreter12.07.200902.07.2014von 12.07.2009 bis 02.07.2014StadtratStadtrat
Back jr., HeinrichFWVFWV StellvertreterStellvertreter12.07.200931.01.2013von 12.07.2009 bis 31.01.2013StadtratStadtrat
Völker, OliverFWVFWV StellvertreterStellvertreter14.12.200602.07.2014von 14.12.2006 bis 02.07.2014StadtratStadtrat
Kraft, BerndFDPFDP StellvertreterStellvertreter12.07.200906.03.2013von 12.07.2009 bis 06.03.2013StadtratStadtrat
Nerz, HerbertFDPFDP StellvertreterStellvertreter12.07.200902.07.2014von 12.07.2009 bis 02.07.2014StadtratStadtrat
Abraham, SimonSPDSPD StellvertreterStellvertreter03.07.2019von 03.07.2019
Ackermann-Knieriem, ElkeSFWSFW StellvertreterStellvertreter03.07.2014von 03.07.2014
Bährle, WalterCDUCDU StellvertreterStellvertreter01.09.200408.02.2007von 01.09.2004 bis 08.02.2007
Erny, RitaCDUCDU StellvertreterStellvertreter03.07.2019von 03.07.2019
Franz, MichaelCDUCDU StellvertreterStellvertreter03.07.201403.07.2019von 03.07.2014 bis 03.07.2019
Fuhrmann, JanSWF 97SWF 97 StellvertreterStellvertreter01.03.200731.01.2008von 01.03.2007 bis 31.01.2008
Hierschbiel, Susanne Dr.B"90/Die GrünenB"90/Die Grünen StellvertreterStellvertreter03.07.2019von 03.07.2019
Imhof, Walterehem. Stadtrat, CDU, Fraktionsvorsitzenderehem. Stadtrat, CDU, Fraktionsvorsitzender StellvertreterStellvertreter01.09.200411.07.2009von 01.09.2004 bis 11.07.2009
Junker, BernhardStadtrat, SWF 97Stadtrat, SWF 97 StellvertreterStellvertreter02.12.199928.02.2007von 02.12.1999 bis 28.02.2007
Kern, ManfredB90/GrünenB90/Grünen StellvertreterStellvertreter16.09.200411.07.2009von 16.09.2004 bis 11.07.2009
Koch-Mattern, JacqulineB"90/Die GrünenB"90/Die Grünen StellvertreterStellvertreter03.07.201913.05.2020von 03.07.2019 bis 13.05.2020
Lemke, PeterSFWSFW StellvertreterStellvertreter03.07.2019von 03.07.2019
Lorentz, Christian Dr.Stadtrat, FDPStadtrat, FDP StellvertreterStellvertreter06.03.201302.07.2014von 06.03.2013 bis 02.07.2014StadtratStadtrat
Maier-Kuhn, MonikaBündnis "90/GrüneBündnis "90/Grüne StellvertreterStellvertreter12.07.200928.09.2017von 12.07.2009 bis 28.09.2017
Menges, ChristianeB" 90/Die GrünenB" 90/Die Grünen StellvertreterStellvertreter03.07.201414.10.2015von 03.07.2014 bis 14.10.2015
Montalbano, MarcoB "90/Die GrünenB "90/Die Grünen StellvertreterStellvertreter14.10.201523.07.2020von 14.10.2015 bis 23.07.2020
Müller, Hans-PeterStadtrat, SPDStadtrat, SPD StellvertreterStellvertreter16.09.200411.07.2009von 16.09.2004 bis 11.07.2009
Müller, Hans-PeterSPDSPD StellvertreterStellvertreter03.07.2019von 03.07.2019
Petzold, CarstenSFWSFW StellvertreterStellvertreter31.01.200803.07.2019von 31.01.2008 bis 03.07.2019
Philipp, HansFWVFWV StellvertreterStellvertreter16.09.200414.12.2006von 16.09.2004 bis 14.12.2006
Pitsch, RobinStadtrat, SPD, Fraktionsvorsitzender seit 14.10.2015Stadtrat, SPD, Fraktionsvorsitzender seit 14.10.2015 StellvertreterStellvertreter03.07.201414.05.2015von 03.07.2014 bis 14.05.2015
Pitsch, RobinSPDSPD StellvertreterStellvertreter03.07.2019von 03.07.2019
Rebmann, SabineSPDSPD StellvertreterStellvertreter14.10.201503.07.2019von 14.10.2015 bis 03.07.2019
Rempp, RaquelFWVFWV StellvertreterStellvertreter31.01.201302.07.2014von 31.01.2013 bis 02.07.2014StadträtinStadträtin
Rittmann, Michael Dr.B"90/Die GrünenB"90/Die Grünen StellvertreterStellvertreter13.05.2020von 13.05.2020
Dubbelman, AndreaCDUCDU StellvertreterStellvertreter01.04.200311.07.2009von 01.04.2003 bis 11.07.2009
Völker, AntonFWVFWV StellvertreterStellvertreter16.09.200411.07.2009von 16.09.2004 bis 11.07.2009
Walch, Josef Prof.B"90/Die GrünenB"90/Die Grünen StellvertreterStellvertreter03.07.2019von 03.07.2019
Walter, SabineB"90/Die GrünenB"90/Die Grünen StellvertreterStellvertreter03.07.2019von 03.07.2019
Wang, WeihuaB" 90/Die GrünenB" 90/Die Grünen StellvertreterStellvertreter03.07.201402.07.2019von 03.07.2014 bis 02.07.2019